Соглашение об улучшении связи в Прииртышье скрепили маркой

В субботу в Омске руководитель Федерального агентства связи и глава региона подписали соглашение о сотрудничестве, символически скрепив его гашением почтовой марки, посвященной 300-летнему юбилею города.

Как пояснил в ходе встречи руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий, документ станет дополнительным импульсом развития информатизации в Омской области, что позволит обеспечить население качественными и доступными услугами связи и своевременным информированием в случае нештатных ситуаций.

«Намечен ряд мероприятий по повышению качества предоставляемых телекоммуникационных услуг на территории Омской области. Сейчас мы готовим своего рода дорожную карту по улучшению телефонной связи», — пояснил Олег Духовницкий, назвав Омск «продвинутым городом» в телекоммуникационной сфере.


Соглашение было символически скреплено гашением специальной почтовой марки, выпущенной к юбилею Омска. Кроме главы агентства и губернатора в нем приняла участие директор УФПС Омской области Ольга Климанова, пообещавшая, что штемпели также в субботу передадут в почтовые отделения, и конвейер по выпуску юбилейных марок и конвертов заработает полным ходом. Рассматривая марку, омский губернатор Виктор Назаров проявил филателистическую хозяйственность.

«Через 100 лет она будет раритетом и будет очень дорого стоить!» — отметил глава региона.


URL: http://omskregion.info/news/43872-soglashenie_ob_uluchshenii_svyazi_v_priirtshe_skre/
Дата публикации:06/08/2016 14:43