Первый омич четвертого столетия города появился в роддоме № 2

Это мальчик весом 3140 г и ростом 52 см, он родился в 00:55. Зампред правительства Омской области Татьяна Вижевитова поздравила родителей первого родившегося в день 300-летия Омска ребенка.

Как сообщили в облправительстве, зампред регионального правительства Татьяна Вижевитова вручила счастливой семье цветы и подарочный сертификат на приобретение детских вещей.

«Здоровый мальчик весом 3140 г и ростом 52 см родился в 00:55. Это второй ребенок в семье. Родители планируют назвать сына Савелием. Татьяна Вижевитова пожелала ребенку здоровья и выразила уверенность, что рождение в такой знаменательный день принесет ему удачу в жизни. От имени губернатора Виктора Назарова и правительства Омской области она поздравила маму, вручила цветы и подарочный сертификат на приобретение детских вещей. Татьяна Вижевитова прошла по отделениям родильного дома, пообщалась с пациентками. В это время в роддоме № 2 на свет появилась еще одна омичка», — говорится в сообщении.

По словам Татьяны Вижевитовой, меры социальной поддержки, принимаемые на уровне страны и области, вносят значительный вклад в увеличение рождаемости. Сегодня в регионе намечается тенденция роста числа повторных родов.

Добавим, что именно в этом родильном доме на свет появился первый омич XXI века.


URL: http://omskregion.info/news/43874-pervy_omich_chetvertogo_stoletiya_poyavilsya_v_rod/
Дата публикации:06/08/2016 15:29
Автор:Татьяна Ачаирская