«Газпромовские» проекты к юбилею Омска оказались самыми востребованными

Региональные СМИ и соцсети продолжают обсуждать прошедшее 6 августа масштабное празднование 300-летия Омска. Горожане отмечают, что наиболее массовыми стали плошадки, организованные при поддержке «Газпрома».

Так, в субботу вечером небывалую публику собрал концерт Дениса Майданова. Тысячи поклонников заполнили не только площадь Победы, где была установлена сцена, но и прилегающие улицы. Пригласила популярного автора-исполнителя в Омск компания «Газпром нефть».

При участии головного концерна,«Газпрома», в Омске практически завершена реализация главного градостроительного юбилейного проекта – реконструкция Любинского проспекта. На обновленной исторической улице и проходили основные торжества. «Газпром» инвестировал в реконструкции более 2 млрд рублей. Стоит отметить, что большой сценической площадкой была и улица Чокана Валиханова, также отреставрированная на деньги «Газпрома».

Но не только центр Омска преображается.  Так, на Левобережье открылся парк с мини-стадионом. К юбилею было завершено строительство  сразу шести детских спортивных площадок. На карте города это следующие адреса:  пр. Мира, 165б, Мира, 34б, Попова,5, Блюхера, 26, а также в микрорайоне Захламино и в парке «Зеленый остров». В рамках программы «Родные города» новые социальные объекты появляются в городских парках  – площадка для занятий пляжными видами спорта в парке «Зеленый остров», танцплощадка, благоустраивать которую помогает ОНПЗ, - в парке «Советский».


«Омский НПЗ сегодня не только крупнейшее промышленное предприятие, во многом определяющее развитие города, но и его главный социальный инвестор. В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» завод реализует социальные проекты по развитию городской инфраструктуры, поддержке здравоохранения, образования, детского и массового спорта. Вместе мы делаем Омск современным и успешным – городом, которым смогут гордиться наши дети и внуки», - отметитл в своем поздравлении гендиректор «Газпромнефть-ОНПЗ» Олег Белявский.

Газпромовский строительный марафон в День города вовсе не финишировал. На Левобережье завершается возведение сразу двух современных физкультурно-оздоровительных комплексов в рамках программы «Газпром — детям»: на улицах Дианова и Конева. Губернатор Виктор Назаров, недавно проинспектировавший стройки, оценил степень готовности объектов в 95%.

«За последние 2 года компания "Газпром" построила нам 50 многофункциональных площадок открытого типа. В этом году компания передает 25 площадок. На следующий год "Газпром" обещает сделать еще 25 многофункциональных площадок. Это тот важный позитивный момент, когда бизнес участвует в развитии городской среды, заботится о социальных проектах», — подчеркнул глава региона Виктор Назаров.

URL: http://omskregion.info/news/43883-gazpromovskie_proekt_k_yubileyu_omska_okazalis_sam/
Дата публикации:07/08/2016 14:32
Автор:Сергей Василенко