«Омская правда» подарила омичам к юбилею города песенный марафон

В воскресенье в Выставочном сквере редакция организовала концерт клуба бардовской песни «Камертон» и традиционный конкурс детского рисунка.

Хоть скромный, но приятный подарок журналистам холдинга «Омская правда» помогли сделать арт-галарея «Квадрат», которая предоставила площадку, и великолепные исполнители бардовских песен из клуба «Камертон».

Проводить акции в общегородские праздники стало доброй традицией «Омской правды». 9 Мая, в год 70-летия Победы, редакция организовала на улице Ленина концерт песен военных лет. Именно тогда было положено начало творческому сотрудничеству газеты и клуба «Камертон». В прошлом году в День города сотрудники издания также провели конкурс детского рисунка. Ну а в знаменательный для города  день, несмотря на то что почти все журналисты «Омской правды» и сайта «ОМСКРЕГИОН» освещали события в честь юбилея города, редакция не могла не преподнести  еще один сюрприз омичам.    


Журналисты установили детские столики, разложили краски и кисточки для юных живописцев. Желающих нарисовать свой двор или город было много. В итоге за два часа конкурса руками детей было создано несколько десятков маленьких «шедевров». Конечно, профессиональными их не назовешь, но эмоций и экспрессии на полотнах маленьких художников хоть отбавляй.

А тем временем в скверике у арт-галереи «Квадрат» зазвучали первые гитарные аккорды.  Клуб «Камертон» начал свой концерт. Омичи стали подходить ближе: кто-то расположился на лавочках в тени, кто-то присел на зеленый газон и, листая свежий номер газеты, слушал любимые песни. Более двух часов ребята исполняли композиции Юрия Визбора, Булата Окуджавы, Юрия Кукина, Юлия Кима… Прозвучали песни и омских авторов.

Зрители долго не хотели отпускать музыкантов. А после завершения выступления поблагодарили исполнителей и «Омскую правду» за душевную акцию.


Все рисунки выложены в группах «ОМСКРЕГИОН» в соцсетях, где можно будет проголосовать за лучшую работу.

Одноклассники

вКонтакте

Facebook

Открыто голосование, которое продлится до 22 августа. Итоги конкурса будут подводиться в редакции газеты, куда мы соберем всех участников. Угостим юных художников сладкими призами и вручим призы самому юному участнику, а также  победителям в разных возрастных группах: детям от 3 до 5 лет, от 5 до  7 лет и старше 7 лет. Награждение состоится 25 августа в 15.00.


URL: http://omskregion.info/news/43897-omskaya_pravda_podarila_omicham_k_yubileyu_goroda_/
Дата публикации:09/08/2016 18:13