Фоторепортаж омича об озере Эбейты признали лучшим в России

Фоторепортаж омича об озере Эбейты признали лучшим в России

Дата публикации 8 августа 2016 14:01 Автор Источник фото vk.com/uvlechenomsk

Инструктор центра развития туризма «Увлечен и я» Георгий Борисов удостоен первой премии конкурса туристических предложений «Завлекательный объект». Конкурс проводил Институт проблем гражданского общества.

На страничке центра развития туризма «Увлечен и я» в сети «ВКонтакте» в понедельник, 8 августа, появилась приятная новость: «Озеро Эбейты вновь признано самым живописным и уникальным местом в Омской области, по мнению жюри конкурса туристических предложений “Завлекательный объект”».

«Кто еще утверждает, что у нас нечего посмотреть?!» — написали сотрудники центра в соцсети.

«Увлечен и я» уже несколько лет организует экскурсии на «Мертвое море» в Омской области, как иногда называют Эбейты. Озеро с необыкновенным, «марсианским» и «космическим» ландшафтом, как утверждают туристы, по своим свойствам действительно мало уступает Мертвому морю.


Инструктор центра «Увлечен и я», руководитель проектов «Контрольная по географии», «Геоквест» и «Школа юного путешественника» Георгий Борисов отправил свой репортаж об озере Эбейты на конкурс «Завлекательный объект» и получил первую премию. Еще трех поощрительных премий удостоены жители Москвы, Рязани и Брянска.

Сейчас Георгий возвращается из похода по Бурятии, но приятную новость коллеги ему уже сообщили.

Распечатать страницу