Омский филиал «Ростелекома» возглавил Эдуард Серобабин

Директором Омского филиала ПАО «Ростелеком» назначен Эдуард Серобабин, ранее занимавший должность заместителя директора филиала по работе с массовым сегментом и исполнявший обязанности директора филиала.

Он будет отвечать за развитие бизнеса и совершенствование телекоммуникационной инфраструктуры компании в Омской области.

Эдуард Серобабин работает в компании с 2003 года. Он пришел в Омский филиал ОАО «Сибирьтелеком» на должность ведущего специалиста в отдел продаж и работы с корпоративными клиентами. С апреля 2008 года — начальник управления по работе с корпоративными клиентами Омского филиала ОАО «Сибирьтелеком». В 2009 году успешно прошел профессиональную переподготовку менеджеров высшего и среднего звена ОАО «Сибирьтелеком» и в декабре назначен на должность заместителя директора городского центра телекоммуникаций Омского филиала ОАО «Сибирьтелеком» по коммерческим вопросам.

С апреля 2011 года — руководитель городского центра продаж и обслуживания Омского филиала ОАО «Ростелеком». 24 августа 2011 года — заместитель директора филиала — коммерческий директор Омского филиала ОАО «Ростелеком». 20 июля 2015 года — и. о. директора Омского филиала ПАО «Ростелеком».

Эдуард Александрович Серобабин родился 6 июня 1970 года в селе Ивановка Северо-Казахстанской области. В 1994 году окончил Омский технологический институт бытового обслуживания по специальности «Экономика и управление на предприятии». В 2009 году окончил Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики по специальности «Менеджмент».


Макрорегиональный филиал «Сибирь» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Сибирского Федерального округа.

«Ростелеком» МРФ «Сибирь» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «Сибирьтелеком» после присоединения этой компании к ПАО «Ростелеком» и сегодня объединяет 8 региональных филиалов: Алтайский, Бурятский, Иркутский, Кемеровский, Красноярский, Новосибирский, Омский, Томский. 


ПАО «Ростелеком» (www.rostelecom.ru) — одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 11,9 млн, а платного ТВ «Ростелекома» – более 8,8 млн пользователей, из которых свыше 3,7 млн смотрит уникальный федеральный продукт — «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

®

URL: http://omskregion.info/news/43908-omskiy_filial_rostelekoma_vozglavil_eduard_serobab/
Дата публикации:08/08/2016 16:40