Омичи разработали генплан Симферополя

Омичи разработали генплан Симферополя

Дата публикации 8 августа 2016 17:15 Автор

Разработанный омичами генеральный план уже принят властями Симферополя. Все остальные градостроительные документы крымский город также планирует заказывать в Омске.

Об этом рассказал заместитель председателя Симферопольского городского совета Александр Мальцев во время пресс-конференции мэров городов России и Германии, прибывших на празднование 300-летия Омска.

«Этот документ (генеральный план Симферополя. — Прим. ред.) мы уже утвердили. И все последующие градостроительные документы также планируем заказывать в Омске», — цитирует Мальцева городской сайт Симферополя.

Он также отметил, что Симферополь может позаимствовать у Омска опыт в развитии внутреннего регионального туризма, организации работы КТОСов в части проведения спортивных соревнований по месту жительства.

«Поверьте, в Омске очень хорошо и красиво. Я в первый раз в этом городе, да и вообще в Сибири. Так, как нас встречали на улицах Омска, — это дорогого стоит. Ваши люди любят свой город и гордятся им по праву», — отметил Мальцев.

Отметим, что генеральный план Симферополя разработали специалисты ООО «Институт территориального планирования “Град”».

Распечатать страницу