Департаменту культуры мэрии Омска попеняли на недостаток охраны 6 августа

В омской полиции подвели итоги охраны общественного порядка в прошедшие праздничные дни. Как выяснилось, не все прошло гладко

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Омской области, с 4 по 6 августа 2016 года на территории города Омска прошло 78 мероприятий, посвященных 300-летию со дня основания областного центра, в которых приняло участие около 220 тыс. человек.

В обеспечении правопорядка и безопасности граждан задействовалось 3 142 человека: сотрудники органов внутренних дел, представители казачества, работники частных охранных структур, волонтеры и дружинники.

Работа по охране общественной безопасности не везде проходила гладко.

«При проведении праздничного концерта 6 августа в нарушение действующего законодательства организаторами (департамент культуры мэрии Омска) не приняты заявленные меры по обеспечению правопорядка и безопасности зрителей. Установлено, что работники частных охранных организации не привлекались. Нарушения также выявлены при проведении 27-го Сибирского международного марафона, организатор которого не обеспечил привлечение волонтеров для охраны общественного порядка на трассе марафона», — пояснили силовики.

Сейчас в связи с нарушениями возбуждены административные производства. Всего в период проведения праздничных мероприятий составлено 769 протоколов об административных правонарушениях: 314 протокола за появление в общественных местах в состоянии опьянения и 49 – за мелкое хулиганство.

URL: http://omskregion.info/news/43915-departamentu_kultur_merii_omska_popenyali_na_nedos/
Дата публикации:08/08/2016 19:32
Фото:Сергей Мельников