«Ростелеком» поддержал «Армейские международные игры — 2016»

«Ростелеком» оказал поддержку в организации и проведении на высоком международном уровне конкурса «Рембат», который входит в официальную программу «Армейских международных игр — 2016».

В состязаниях по ремонту и обслуживанию автобронетанковой техники, которые проходят в период с 5 по 10 августа 2016 года в Омске на базе автобронетанкового инженерного института, принимают участие более 200 военнослужащих из России, Казахстана и Китая.

«Рембат» — это своеобразный международный конкурс профессионального мастерства по обслуживанию бронетанкового вооружения и специальной военной автомобильной техники. На торжественном открытии соревнований было задействовано свыше 80 единиц боевой и специальной техники. Ранее «Ростелеком» неоднократно поддерживал подобные мероприятия, одним из которых стала Международная выставка высоких технологий и техники для Арктики, Сибири и Дальнего Востока «ВТТА-2015»

В первые минуты открытия международного армейского конкурса над автодромом пролетели самолеты легкомоторной авиации с флагами участников. Курсанты автобронетанкового института продемонстрировали приемы рукопашного боя, также выступили с показательной программой военнослужащие роты Почетного караула Московского Кремля. Кроме того, впервые одиннадцать курсантов Омского автобронетанкового института разобрали и собрали автомобиль УАЗ на время. На разбор и сбор основных частей ушло около 5 минут. Для подтверждения качества сборки курсанты совершили на этом автомобиле круг почета.

«Команда России продемонстрировала мастерство высокого класса, видя, как лихо парни справились с поставленными задачами, гордишься ребятами, своей страной, — прокомментировал директор Омского филиала ПАО «Ростелеком» Эдуард Серобабин. — Всем участникам искренне желаю удачи, верю в победу команды нашей страны».

Омская региональная общественная организация специалистов ремонтников автобронетанковой техники «Рембат» создана с целью защиты общих интересов объединившихся членов, занимающихся военно-патриотической работой, направленной на повышение престижа военной службы и военно-профессиональную ориентацию, а также организацию и проведение технических и спортивных мероприятий. В «Армейских международных играх — 2016» приняли участие команды из таких стран, как Российская Федерация, Китайская Народная Республика, Республика Казахстан, Армения, Сербия, Иран и другие.


Омский филиал ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Омской области.

Филиал находится в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» («Ростелеком – Сибирь»), созданного в апреле 2011 года на базе ОАО «Сибирьтелеком» после присоединения этой компании к ОАО «Ростелеком».

Макрорегиональный филиал «Сибирь» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Сибирского Федерального округа.

«Ростелеком» МРФ «Сибирь» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «Сибирьтелеком» после присоединения этой компании к ПАО «Ростелеком» и сегодня объединяет 8 региональных филиалов: Алтайский, Бурятский, Иркутский, Кемеровский, Красноярский, Новосибирский, Омский, Томский.

 

ПАО «Ростелеком» (www.rostelecom.ru) — одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 11,9 млн, а платного ТВ «Ростелекома» — более 8,8 млн пользователей, из которых свыше 3,7 млн смотрит уникальный федеральный продукт — «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

®

 

URL: http://omskregion.info/news/43938-rostelekom_podderjal_armeyskie_mejdunarodne_igr__2/
Дата публикации:09/08/2016 17:42