Песенный марафон

В воскресенье в Выставочном сквере редакция «Омской правды» организовала концерт клуба бардовской песни «Камертон» и традиционный конкурс детского рисунка.

Хоть скромный, но приятный подарок городу сделали журналисты холдинга «Омская правда» вместе с арт-галереей «Квадрат», которая предоставила площадку, и великолепными исполнителями бардовских песен из клуба «Камертон».

Проводить акции в общегородские праздники стало доброй традицией «Омской правды». 9 Мая, в год 70-летия Победы, редакция организовала на улице Ленина концерт песен военных лет. Именно тогда было положено начало творческому сотрудничеству газеты и клуба «Камертон». В прошлом году в День города сотрудники издания также провели конкурс детского рисунка.

Ну а на 300-летие Омска, в знаменательный  для города  день, несмотря на то что почти все журналисты «Омской правды» и сайта «Омскрегион» освещали события в честь юбилея города, мы не могли не преподнести  еще один сюрприз омичам.    

Журналисты установили детские столики, расставили краски и кисточки для юных живописцев. Желающих нарисовать свой двор или дом было много. В итоге за два часа конкурса руками детей было создано несколько десятков маленьких «шедевров». Конечно, высокохудожественными их не назовешь, но эмоций и экспрессии на полотнах шести-семилетних художников хоть отбавляй. Все рисунки будут выставлены в группу «Омскрегион» в соцсети «ВКонтакте» и других соцсетях, где можно проголосовать за лучшую работу.  А 22 августа мы подведем итоги, после чего пригласим участников в редакцию и наградим ценными призами. 

А тем временем в скверике у арт-галереи «Квадрат» зазвучали первые гитарные аккорды.  Клуб «Камертон» начал свой концерт. Омичи стали подходить ближе: кто-то расположился на лавочках в тени, кто-то присел на зеленый газон и, листая свежий номер газеты, слушал любимые песни.  Более двух часов ребята исполняли композиции Юрия Визбора, Булата Окуджавы, Юрия Кукина, Юлия Кима… Прозвучали песни и омских авторов.

Зрители долго не хотели отпус­кать музыкантов. А по завершении выступления тепло поблагодарили  исполнителей из клуба «Камертон» и «Омскую правду» за душевную  акцию.

URL: http://omskregion.info/news/43949-pesenny_marafon/
Дата публикации:10/08/2016 07:32
Автор:Алексей Струнников
Фото:Алексей Струнников