Генеральная уборка

Генеральная уборка

После праздничных мероприятий порядок в Омске наводили более 40 автомобилей спецтехники.

В ночь с 7 на 8 августа на улицах города работала 41 единица спецтехники, почти половина – самосвалы. Всего за сутки убрано и вывезено около 300 кубометров мусора, что почти в три раза больше, чем в обычные выходные дни.

В городском Управлении дорожного хозяйства и благоустройства отмечают, что работали по усиленному графику всю минувшую неделю. Максимальная нагрузка пришлась на праздничные дни, поэтому с пятницы по воскресенье работа была организована в две смены, которые суммарно длились с 5 до 22 часов.

Задача подготовить территорию города к праздничным мероприятиям и оперативно привести ее в порядок по окончании торжеств, поставленная перед Управлением дорожного хозяйства и благоустройства Омска накануне Дня города, выполнена, сообщили в департаменте городского хозяйства администрации Омска.


Пусть мама придет…

Оставившим ребенка в парке 30-летия ВЛКСМ грозит год тюрьмы.

Днем 3 августа в полицию обратилась женщина, которая вместе со своей подругой в парке 30-летия ВЛКСМ нашла младенца. Ребенок спал в одеяле на траве неподалеку от водоема. Женщины прождали некоторое время, однако никто из взрослых за малышом так и не пришел. Найденная трехмесячная девочка внешне казалась здоровой, тем не менее ребенка отвезли в медучреждение.

Происшествие уже вызвало бурный резонанс, в связи с чем было возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Предварительное следствие ведет следственный отдел по Октябрьскому округу СКР по Омской области. Поиск родителей малышки продолжается.


«Прямая линия»

В среду, 17 августа, в редакции газеты «Омская правда» пройдет «прямая линия» с заместителем управляющего Омским отделением ПФР Ириной Ананьевой.

Темой разговора станет августовский перерасчет пенсий работающим пенсионерам. В этом году у него есть некоторые особенности – максимальная сумма перерасчета ограничена тремя баллами.

Позвонив по телефону 58-09-66 с 11 до 12 часов, пожилые люди смогут узнать сумму своей прибавки к пенсии, если они до сих пор продолжают трудиться или трудились в 2015 году, а также задать любой вопрос на тему пенсионного обеспечения граждан.

URL: http://omskregion.info/news/43967-generalnaya_uborka/
Дата публикации:10/08/2016 07:22