В Омском аэропорту Виталину Бацарашкину встретят два деда-охотника

В Омском аэропорту Виталину Бацарашкину встретят два деда-охотника

Дата публикации 10 августа 2016 15:01 Автор Источник фото olympic.ru

Серебряный призер бразильской Олимпиады вернется в Омск в пятницу, 12 августа. Встречать меткого стрелка будут ее родственники, в том числе оба деда, которые первыми привили спортсменке интерес к оружию и стрельбе.

Поздравить призера игр 12 августа в 16:40 в Омский аэропорт соберется много желающих. А сама спортсменка, которая прилетает вместе с тренерами Натальей и Валентином Кудриными, больше всех обрадуется встрече с родными.

«Встречать дочку в аэропорту будем все: мы с мужем, брат, оба деда, одна бабушка, вторая, к сожалению, не очень хорошо себя чувствует, тетя, дядя Виталины с семьями и, конечно, куча друзей», — рассказала «ОМСКРЕГИОНУ» мама спортсменки Ирина.

После удачного выступления в Рио в одном из первых интервью федеральным российским интернет-изданиям Виталина Бацарашкина призналась, что с шестилетнего возраста ездила с дедушками на охоту и рыбалку. Они-то и порекомендовали внучке заняться стрельбой.

Напомним, 7 августа в своей первой дисциплине на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро (пневматический пистолет, 10 метров) Виталина Бацарашкина выиграла серебро. Позже омичка поборолась за вторую награду (малокалиберный пистолет, 25 метров), но не смогла выйти в полуфинал.

ранее по теме

Виктор Назаров поздравил омичку Виталину Бацарашкину с олимпийским серебром

Виктор Назаров поздравил омичку Виталину Бацарашкину с олимпийским серебром

Омская спортсменка стала вторым в истории стрелком, выигравшим для Омской области медаль Олимпиады.

 

 


Распечатать страницу