Победителем омского «Рембата» стала российская команда

В Омске в среду прошло награждение победителей международного конкурса по обслуживанию и ремонту техники и вооружения «Рембат», первое место в котором заняла российская команда.

Напомним, очередной этап Армейских международных игр, «Рембат», начался в Омске 5 августа, в состязаниях приняли участие команды России, Китая и Казахстана. В каждой команде было по 28 человек. Соревновательная программа включала несколько этапов: индивидуальную гонку, огневую подготовку, военно-спортивный этап, смешанную эстафету.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, по итогам четырех этапов российские ремонтники набрали 297,5 балла, заняв первое место. Серебро у китайских военнослужащих, которые отстали на 47 баллов, а команда Казахстана замкнула турнирную таблицу.

Сегодня, 10 августа, на автодроме Омского автобронетанкового инженерного института прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса. Награждение провели заместители председателя правительства Омской области Владимир Компанейщиков и Игорь Бондарев, а также начальник Омского автобронетанкового инженерного института Андрей Федоров. Победителям и призерам вручены медали, дипломы и ценные подарки.

«Решением министра обороны РФ эти соревнования решено было проводить на Омской земле, на учебной материальной базе Омского автобронетанкового инженерного института. Хочется поблагодарить за помощь в организации и проведении конкурса руководство Омской области, руководителей наших оборонных предприятий, а также членов судейской коллегии за беспристрастное, честное судейство», — приводит пресс-служба облправительства слова Андрея Федорова.

URL: http://omskregion.info/news/43989-pobeditelem_omskogo_rembata_stala_rossiyskaya_koma/
Дата публикации:10/08/2016 15:29
Фото:Сергей Мельников