Обзор соцсетей: тройной полис, собакам на заметку и телеграмма Медведева

Омичей возмутила попытка увеличить втрое стоимость полиса ОСАГО, для справляющих нужду омских собак установили знак, Виталину Бацарашкину поздравил российский премьер.

Неоднозначную реакцию у омских пользователей соцсетей вызвала новость об инициативе об увеличении втрое стоимости полиса ОСАГО для злостных нарушителей ПДД. Выложенная в паблике «Аварийный Омск» информация разозлила и водителей, и сочувствующих, увидевших в предложении попытку очередных поборов.

«Сперва ввели обязательное страхование, а потом ищут на чем еще денег с нас сорвать», — сетуют комментаторы.

Предрекаются и последствия недальновидного шага:

«Половина и так без страховки ездят. А так из доброй половины еще часть платить перестанут».


Снимок необычного знака, запрещающего собакам справлять естественную нужду, развеселил подписчиков паблика Regik55. Как следует из подписи к фотографии, знак выставлен у ветеринарной клиники возле Омской академии МВД.


«Стоянка собак запрещена?» — шутят омичи.

«Это не запрет, это просьба не гадить на газоне. В ветеринарной клинике, которая и поставила эти таблички, каждый владелец может бесплатно взять биоразлагаемый пакетик и убрать за своим питомцем», — пояснили позже в комментариях к снимку авторы знака.


Омская спортсменка Виталина Бацарашкина, поделилась в своем аккаунте в «Инстаграме» поздравлениями. Напомним, 7 августа в своей первой дисциплине на Олимпийских играх в Рио — пневматический пистолет, 10 м — Бацарашкина выиграла серебро.

«Спасибо большое!!!@damedvedev», — ответила спортсменка на телеграмму российского премьер-министра.





URL: http://omskregion.info/news/43995-obzor_sotssetey_troynoy_polis_sobakam_na_zametku_i/
Дата публикации:10/08/2016 17:21
Источник фото:instagram.com/mozgolomchik