В Омской области ищут пастуха-пенсионера

Пожилой мужчина пропал днем 7 августа в Саргатском районе. Полицейские, волонтеры и местные жители проводят поисковые мероприятия 79-летнего сельчанина.

7 августа в 15:35 в дежурную часть ОМВД России по Саргатскому району поступило сообщение о том, что в районном центре при невыясненных обстоятельствах пропал местный житель — Александр Николаевич Романов.

Следственно-оперативная группа незамедлительно прибыла на место происшествия. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий  установлено, что пожилой мужчина вместе со своим односельчанином с 7:00 был на пастбище, занимаясь выпасом домашнего скота. С 11 до 14 часов его 44-летний приятель отлучился в магазин, оставив пожилого человека присматривать за скотом. Вернувшись на пастбище, пенсионера там он не обнаружил.

«С момента получения информации до настоящего времени к поисковым мероприятиям подключены сотрудники полиции, пожарно-спасательной части МЧС России, волонтеры, а также служебно-разыскная собака. На поиски задействован 21 человек, а также местные жители. Проведен подворно-поквартирный обход и осмотр построек, заброшенных помещений, проверены близлежащие поля для выпаса скота, лесные угодья, два озера, болотистые участки», — сообщили в ОМВД России по Саргатскому району.

Приметы пропавшего мужчины: рост 170 см, худощавого телосложения, волос седой, короткий. Особые приметы: под правым глазом пятно темного цвета. Был одет в куртку светло-сиреневого цвета.

«Управление МВД России по Омской области обращается к гражданам: не оставайтесь равнодушными! Просим всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении Романова Александра Николаевича, сообщить по телефонам: 79-31-90 или 02», — отметили в полиции.

URL: http://omskregion.info/news/44001-v_omskoy_oblasti_ichshut_pastuxa_pensionera/
Дата публикации:10/08/2016 23:35
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:пресс-служба полиции