Омского бутлегера будут повторно судить за продажу контрафактного алкоголя

На складах омича Марата Махамбетова следователи обнаружили 13 тыс. бутылок контрафактного алкоголя. В случае его реализации доход бутлегера мог составить около 3,5 млн рублей. Теперь его судьбу будет решать суд.

Прокуратура Омска признала законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 35-летнего Марата Махамбетова, обвиняемого в незаконном обороте алкогольной продукции.

Омские следователи возбудили в отношении бутлегера уголовное дело по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, совершенные в особо крупном размере).

«Установлено, что 20 июня 2016 года Махамбетов с целью последующей продажи приобрел около 13 тыс. бутылок с немаркированной алкогольной продукцией, подлежащей обязательной маркировке специальными марками Российской Федерации, которую хранил и реализовал в складских помещениях, расположенных в Омске», — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В случае реализации указанной алкогольной продукции доход Махамбетова мог составить около 3,5 млн рублей.

Интересно, что в недалеком прошлом, а точнее в марте этого года, Махамбетов уже был осужден Октябрьским районным судом за совершение аналогичного преступления. И приговорен к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и штрафом в 400 тыс. рублей.

Пока расследование уголовного дела продолжается. Прокуратура поставила его ход на контроль.

Добавим, накануне омские следователи возбудили уголовное дело в отношении омской продавщицы, которая обвиняется в продаже алкоголя несовершеннолетнему. Как выяснилось, ранее эта женщина уже была оштрафована за аналогичное нарушение законодательства. Урок и ей не пошел впрок.

 


URL: http://omskregion.info/news/44007-omskogo_butlegera_budut_povtorno_sudit_za_prodaju_/
Дата публикации:11/08/2016 11:15
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников