Жители Левого берега останутся без горячей воды на неделю

Жители Левого берега останутся без горячей воды на неделю

Дата публикации 12 августа 2016 11:06 Автор Фото Сергей Мельников

Без горячей воды останутся жители микрорайонов «Солнечный», «Парковый», «Молодежный» и «Звездный». Причем пользоваться водонагревателями или кастрюлями им придется не больше недели, хотя по нормативам летом горячую воду можно отключать на 14 дней.

Горячее водоснабжение потребителей Левого берега Кировской районной котельной (микрорайоны «Солнечный», «Парковый», «Молодежный», «Звездный») планово отключат с 17 августа до 22 августа, рассказали в пресс-службе АО «Омск РТС».

По действующим нормативам плановые отключения горячей воды в межотопительный период могут длиться 14 дней. Однако в прошлом году мэр Вячеслав Двораковский и генеральный директор «ТГК-11» Сергей Кожемяко решили уменьшать продолжительность плановых отключений, если это возможно, рассказали в пресс-службе мэрии Омска.

В этом году до недели был уменьшен срок отключения горячего водоснабжения в микрорайонах «Релеро» и «Старгород», а также для потребителей, получающих тепло через ООО «Микрорайон». На двое суток сокращен срок отключения в 11-м и 12-м микрорайонах Левого берега, на одни сутки — в некоторых микрорайонах Советского округа.

«Сокращение сроков отключения ГВС связано с технической возможностью перевести указанные микрорайоны на другие теплоисточники или запитать по другим трубопроводам, а также с сокращением срока ремонтных работ и готовностью сетей», — пояснили в «Омск РТС».

В компании также предупредили, что 18 августа этого года пройдут плановые гидравлические испытания на прочность и плотность магистральных трубопроводов в районе улиц Рокоссовского, Звездной, Дианова, 2-я Солнечная, Ватутина, Перелета, Лукашевича, Тюкалинского тракта, проспекта Комарова.

Распечатать страницу