В Омске участились случаи вандализма

На этот раз хулиганы решили разобрать флагшток, установленный в сквере напротив СибНИИСХоза. Украли флаг России и копию знамени Победы.

Как рассказал «ОМСКРЕГИОНУ» ветеран труда, член КТОСа «СибНИИСХоз» Евгений Ковалев, перед Днем города в сквере был установлен флагшток с тремя флагами: России, Омска, Омской области, копией знамени Победы и знаменем Сибирского казачьего войскового общества.

«Это было торжественное мероприятие. Флагшток поставили рядом с памятным знаком, посвященным 185-летию основания первого в Сибири хутора Сибирского линейного казачьего войска. А на днях обнаружили, что украдены флаг и копия знамени Победы. Мы обратились в полицию. Но как не совестно тем, кто это сделал?» — с горечью в голосе сказал ветеран.

Сотрудники УВД Советского округа выезжали на место и подтвердили хищение двух флагов. Вандализмом это не назовешь, сказали полицейские. Скорее, это повреждение имущества и мелкое хулиганство. Но в КТОСе «СибНИИСХоз» действия неизвестных считают актом вандализма, говорят, что у хулиганов нет ничего святого.

Во избежание повторных попыток украсть остальные флаги ктосовцы их убрали, и будут устанавливать их на флагштоке только по праздникам.

Напомним, после празднования 300-летия Омска были варварски разграблены клумбы и композиции на «Флоре», в новом сквере завода имени Баранова неизвестные украли несколько металлических плит, лавровые венки, которые обрамляли надпись в память о солдатах, погибших в годы Великой Отечественной войны, и крышку оголовки газовой горелки.

URL: http://omskregion.info/news/44049-v_omske_uchastilis_sluchai_vandalizma/
Дата публикации:13/08/2016 16:54
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Сергей Мельников