Губернатор Назаров поздравил омских строителей

Губернатор Назаров поздравил омских строителей

Дата публикации 14 августа 2016 08:39 Автор

Во второе воскресенье августа в России свой профессиональный праздник отмечают работники строительной отрасли. Омских строителей с праздником поздравили первые лица региона.

Всю неделю в Омской области чествовали работников и ветеранов строительной отрасли. Лучшие представители профессии получили почетные грамоты и благодарственные письма минстроя России, губернатора и правительства Омской области, администрации города.

С поздравлениями в адрес строителей выступили губернатор Омской области Виктор Назаров и спикер Законодательного собрания региона Владимир Варнавский.

«От состояния дел в вашей отрасли во многом зависит социально-экономическое развитие области. Вы активно участвуете в формировании современного облика нашего региона. Правильно говорят, если на территории работает много строительных кранов, значит, экономика развивается. Благодарим вас за труд и желаем здоровья, стабильности и благополучия! Пусть вашей работой гордятся дети и внуки!» – сказано в поздравлении.

В строительных организациях Омской области работают около 50 тыс. человек. В преддверии Дня строителя итоги работы отрасли подвели и в Налоговой службе. За первые шести месяцев 2016 года предприятия строительной отрасли региона перечислили в бюджеты всех уровней около 2 млрд рублей, это на 562 млн рублей, или 38,8%, больше, чем за первое полугодие прошлого года.

Распечатать страницу