Канарейкин возглавил омский «Авангард»

Канарейкин возглавил омский «Авангард»

Дата публикации 14 августа 2016 19:37 Источник фото hawk.ru

Тренерский штаб «Авангарда» покинули Евгений Корноухов, а также Юрий Панов и Андрей Яковенко. Главную команду Омского региона возглавил Федор Канарейкин.

Новым главным тренером «Авангарда» назначен Федор Канарейкин, сообщили в пресс-службе клуба.

«В этом сезоне владельцы клуба поставили перед нами самые высокие задачи, создав для этого необходимые условия. С учетом новых амбициозных целей мы приняли решение, что "Авангарду" в качестве главного тренера нужен опытный российский специалист, который сможет руководить сильным коллективом мастеров, способным решать задачи высшего уровня, — цитирует пресс-служба президента клуба Владимира Шалаева. Мы считаем, что Федор Канарейкин является оптимальным выбором для "Авангарда". Одновременно, мы хотели бы поблагодарить Евгения Корноухова за работу и намерены предложить ему варианты работы в системе клуба».

Вместе с Корноуховым тренерский штаб «ястребов» покинули Юрий Панов и Андрей Яковенко.

Отметим, 61-летний Канарейкин — заслуженный тренер России, возглавлял магнитогорский «Металлург», подмосковный «Атлант» («Химик»), московский «Спартак». С ним связан один интересный факт: в 2007 году по ходу плей-офф Канарейкин и генменеджер «Магнитки» Геннадий Величкин пообещали побриться наголо в случае победы. После того как «Металлург» стал чемпионом, они сдержали свое слово и побрились прямо в самолете, который вез команду из Казани в Магнитогорск.

Напомним, что в настоящее время «Авангард» выступает в Магнитогорске на Мемориале Ромазана, где одержал две победы в двух матчах: над «Сибирью» и «Трактором». О том, что Корноухов покидает клуб, стало известно после сегодняшней игры с челябинской командой.

Читайте также

На турнире в Чехии «Авангард» по буллитам переиграл «Салават Юлаев»

На турнире в Чехии «Авангард» по буллитам переиграл «Салават Юлаев»

«Авангард» одержал лишь одну победу на предсезонном турнире Mountfield Cup, по буллитам переиграв уфимский «Салават Юлаев». Победную шайбу в ворота соперника отправил канадский новичок Дерек Рой.

Распечатать страницу