В Омске модернизировали детский санаторий №2

В Омске модернизировали детский санаторий №2

Дата публикации 15 августа 2016 11:13 Автор Источник фото www.7sky-omsk.ru

В омском санатории №2 желудочно-кишечного профиля создали комфортные условия для оздоровления детей. Здесь проведен капремонт, который преобразил лечебно-оздоровительный комплекс для маленьких пациентов.

Как рассказали в региональном минздраве, в детском санатории №2 (ул. 2-я Любинская, 2) был проведен масштабный ремонт и реконструкция.

 «Отремонтирован фасад здания, поставлены окна ПВХ, проведена внутренняя отделка здания, электромонтажные работы — заменена проводка, в группах появилось современное светодиодное освещение», — рассказала пресс-секретарь минздрава Светлана Оспенникова.

  Сегодня практически во всех подразделениях санатория:  групповых ячейках, музыкальном зале, медицинских кабинетах, водолечебном зале, физиотерапевтическом кабинете, в коридорах и хозяйственных блоках появился современный интерьер, отвечающий всем требованиям санитарного законодательства.

 Также были проведены сантехнические работы – установлены новые раковины, унитазы, смесители, в группах, где размещаются дети, смонтированы душевые кабины. Преобразилась и территория санатория.

 В настоящее время в учреждении развернуто 75 коек с круглосуточным и круглогодичным режимами. Ежегодно в санатории проходят оздоровительное лечение около 600 детей. Санаторная помощь оказывается детям дошкольного возраста от 3 до 7 лет. Часто болеющие дети и дети, подлежащие диспансерному наблюдению, оздоравливаются в санатории по направлению участкового врача-педиатра.

 Отметим, оздоравливание осуществляется бесплатно для родителей, курс пребывания ребенка в санатории оплачивается за счет средств областного бюджета.

ранее по теме

В Омске открылось второе детское отделение по профилактике и лечению туберкулеза

В Омске открылось второе детское отделение по профилактике и лечению туберкулеза

Второе противотуберкулезное отделение открылось в Центральном округе, на улице Челюскинцев, 96. Ввод в строй нового медучреждения завершает программу централизации амбулаторной противотуберкулезной службы для детей в Омске.


Распечатать страницу