Обзор соцсетей: «Ведьмак» Бацарашкиной, одинокий трамвай и возвращение «Пятерочки»

Обзор соцсетей: «Ведьмак» Бацарашкиной, одинокий трамвай и возвращение «Пятерочки»

Дата публикации 15 августа 2016 17:40 Источник фото vk.com/oldlentach

Фотография олимпийской призерки Бацарашкиной становится культовой среди поклонников игры «Ведьмак», омичи фотографируют новый трамвай и обсуждают возвращение сети магазинов «Пятерочка».

Бацарашкина и «Ведьмак»

Омичка Виталина Бацарашкина неожиданно для нее самой стала звездой англоязычного интернета. Фото серебряной призерки Олимпийских игр твитнула польская студия CD Projekt RED, которая является разработчиком серии игр «Ведьмак». Поляки благодарили Виталину, которая вышла на стрельбу с наклейкой на очках и медальоном «Ведьмака». Через посвященные играм сайты фотографии омички стали гулять по английскому интернету.


В интервью порталу «ОмскЗдесь» Виталина рассказала, что «Ведьмак» является одной из ее любимых компьютерных игр. Психолог спортсменки поощряет ее увлечение шутерами, которое, по мнению специалиста, улучшает реакцию.


Одинокий трамвай


Омичи постят фотографии нового трамвая, который был замечен на маршруте № 4. Вагон был приобретен недавно в Белоруссии. Читатели негодуют, что трамвай был куплен только один и шутят, что закупив в следующем году еще один вагон, мэрия может рапортовать об удвоении парка новых трамваев в Омске.

И еще в тему про трамвай. С 15 августа в омских троллейбусах и трамваях появились наклейки со стихами, которые являются участниками литературного конкурса «Синий троллейбус, красный трамвай в городе с зелёными крышами». Также на некоторых наклейках напечатаны и короткие рассказы, «берущие за душу».




Возвращение «Пятерочки»

Мнения омичей разделились по поводу возвращения в Омск сети универсамов «Пятерочка». Владельцы холдинга планируют запустить несколько магазинов до конца этого года, а к 2018 построить распределительный центр. Часть подписчиков считает, что в Омске магазинов хватает и без «Пятерочки» и вспоминают о некачественных продуктах в сети. Другие с нетерпением ждут открытия универсамов холдинга и оставляют положительные отзывы.


300-летие на Эльбрусе


vk.com/omskpravitelstvo

Группа альпинистов отметила 300-летие Омска на Эльбрусе. С 5 на 6 августа было совершенно восхождения на Западную (5 642 м) и Восточную (5 621 м) вершины Эльбруса (маршрут 2Б, с севера). Несмотря на непогоду (ветер и –15 °С), омичи благополучно взошли на обе вершины и сфотографировались с флагами Омска. Состав группы: Роман Русанов, Евгений Жулинский, Сергей Зайцев. 

Омичи ставят "лайки" и шутят, что альпинисты решили встретить юбилей подальше от Омска. 



Распечатать страницу