В Омской области выбрали лучших трактористов

Региональный конкурс профмастерства на этот раз прошел в Азовском районе, в нем приняли участие более 40 сельских механизаторов.

Конкурс  на звание  «Лучший тракторист-машинист в сельскохозяйственном производстве в 2016 году»  проходил на полях КХФ Аширбеков Азовского района и  продолжался 10 часов, сообщили в облправительстве.  Более  40 механизаторов выехали на поля Азовского района, чтобы продемонстрировать свои умения пахать, сеять и обрабатывать почву.

«После технического обследования машин прошел своеобразный экзамен на знание теории. После предварительных тренировок, необходимых для привыкания к «чужой» технике, конкурсанты выполнили практические задания. Члены жюри оценивали соблюдение технологии обработки сельскохозяйственных земель, безопасность и надежность работы, на каждом этапе начислялись баллы», — говорится в сообщении.

Победителем в номинации «Отвальная пахота почвы на тракторе тягового класса 5 в агрегате с отвальным плугом» стал Владимир Бахман (КХФ Аширбеков, Азовский район). В номинации «Культивация почвы на тракторе тягового класса 5 в агрегате с культиватором» лучшим был признан Сергей Величко (ОАО «Агрокомплекс «Логиновский» Павлоградского района). В номинации «Посев зерновых культур на тракторе тягового класса 1,4 в агрегате с дисковой сеялкой» всех обошел Сергей Забродин (ОАО «АФ Екатеринославская» Шербакульского района), посев сеялкой-культиватором лучше всех произвел Валерий Романенко (ООО «Чистое» Тюкалинский район).

Победители и призеры получили денежные премии и дипломы.

 

 

URL: http://omskregion.info/news/44078-v_omskoy_oblasti_vbrali_luchshix_traktoristov/
Дата публикации:15/08/2016 18:00
Автор:Татьяна Ачаирская