Мэрия Омска купит дорожную технику для уборки улицы Валиханова и Любинского проспекта.

Всего в лизинг планируется приобрести 63 единицы спецтехники, а общая цена вопроса — 260 млн рублей.

Как сообщил директор БУ г. Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров, 50 млн рублей на эти цели выделило областное правительство, но если приобретать технику только на эти средства, то число машин было бы невелико. Поэтому в мэрии было принято решение оформить лизинг.

Уже готовится соответствующее распоряжение администрации города, и скоро будет размещена заявка на 63 единицы коммунальной техники для зимнего и летнего содержания дорог. В этом перечне — установка для асфальтобетонного завода, три навесные установки для борьбы с гололедом, мини-техника и средняя уборочная и подметальная техника, которая потребуется для содержания улицы Чокана Валиханова и Любинского проспекта летом и зимой. Кроме того, мэрия планирует приобрести многофункциональную дорожную лабораторию, которая при передвижении позволяет сразу определять толщину асфальта, его качество и другие характеристики.

«Зимой нам нужны для уборки снега большегрузные автомобили, снегоуборщики, грейдеры и фронтальные погрузчики, — пояснил и. о. мэра Омска Сергей Фролов. — Летняя техника — это водовозы, подметальные щетки и грузовики, чтобы возить асфальт. Вся эта техника даст возможность более качественно проводить ремонт дорог. Лизинговая схема такова: 50 миллионов рублей — это первый взнос, а общая цена вопроса — 260 миллионов рублей».

URL: http://omskregion.info/news/44079-meriya_omska_kupit_dorojnuyu_texniku_dlya_uborki_u/
Дата публикации:15/08/2016 21:48
Автор:Алексей Пантелеев
Источник фото:pixabay.com