Десять омских школ станут пилотными площадками «Российского движения школьников»

Десять омских школ станут пилотными площадками «Российского движения школьников»

Дата публикации 16 августа 2016 10:30 Автор Фото Евгений Кармаев

С 1 сентября в Омской области начнет работу региональное отделение «Российского движения школьников». Десять омских школ получат статус опорных для развития движения в нашем регионе. В одной из школ, № 55, побывал Герой России Дмитрий Перминов.

Средняя общеобразовательная школа № 55 имени Л.Я. Кичигиной и В.И. Кичигина – одно из крупнейших учебных заведений города Омска. Особое внимание в школе уделяется развитию системы дополнительного образования, а также пропаганде здорового образа жизни и вовлечению школьников в кружки, секции и детские объединения. Музей космонавтики в этой школе известен далеко за пределами Омской области.

 Не случайно эта школа станет одной из опорных площадок по развитию движения школьников. Об этом шла речь на встрече педагогов и учащихся с Героем России, председателем Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Дмитрием Перминовым.

 По словам Дмитрия Перминова, власти страны уделяют большое внимание воспитанию всесторонне гармонично развитой личности, настоящих патриотов, людей, знающих свою историю и гордящихся своей страной.

 «В средней общеобразовательной школе №55 значимую работу в направлении патриотического воспитания ведут общественные организации. Это заслуга, в первую очередь, учителей и ребят, на них возложена большая ответственность, уверен, что они с честью и достоинством оправдают все надежды»,— отметил Герой России.

 Кроме того, Дмитрий Перминов рассказал о своей службе в рядах Российской Армии, о подвиге, который совершил, спасая мирное население от боевиков, а также о том, каким должен  быть настоящий защитник своего Отечества. Особый интерес у детей вызвала Звезда Героя, каждый хотел не только посмотреть, но и прикоснуться к ней, как к частичке подвига.

 Дмитрий Перминов пообещал ребятам в сентябре снова прийти в гости и поделиться с ними историями о сослуживцах, а может быть, и услышать рассказы о настоящих патриотах от самих школьников.

 Напомним, Указ Президента Российской Федерации о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» с целью совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия в формировании личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей, вступил в силу с 29 октября 2015 года.

 Губернатор Виктор Назаров дал высокую оценку созданию в стране «Российского движения школьников». По словам главы региона, движение поможет воспитать у ребенка «гордость за то, что он живет в России». По мнению Виктора Назарова, «Российское движение школьников» станет одной из главных частей воспитательной системы в стране.

  «Создание детской организации “Российское движение школьников” — очень важная и своевременная инициатива Президента России Владимира Путина. Уверен, она внесет огромный вклад в патриотическое воспитание. Сегодня мало дать ребенку знания, нужно привить ему любовь к Родине и гордость за то, что он живет в России. Системная работа в рамках новой детской организации будет этому способствовать», — приводит пресс-служба облправительства слова главы региона.

ранее по теме

Омский губернатор поддержал создание «Российского движения школьников»

Омский губернатор поддержал создание «Российского движения школьников»

Омский губернатор дал высокую оценку созданию в стране «Российского движения школьников». Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. По словам главы региона, движение поможет воспитать у ребенка «гордость за то, что он живет в России».



Распечатать страницу