Омские автоинспекторы задержали угнанный в Италии мотоцикл «Хонда»

Водитель байка пытался оторваться от погони, однако при съезде с Ленинградского моста на Иртышскую набережную был остановлен. Предстоит узнать, что занесло похищенный в Европе мотоцикл в Сибирь.

Первая попытка остановить подозрительного мотоциклиста была предпринята полицейскими в понедельник, 15 августа, около 21:50 в Кировском административном округе.

 Увеличив скорость, водитель мотоцикла, двигавшегося по городу без государственного регистрационного знака, попытался скрыться, допуская при этом грубые нарушения Правил дорожного движения.

 «В районе Ленинградского моста при выезде на Иртышскую набережную инспекторы ДПС прижали транспортное средство патрульным автомобилем к обочине, чем вынудили нарушителя прекратить движение. Мотоциклист, 25-летний житель Омска, не имеет права управления транспортными средствами. Также нарушитель не смог предъявить необходимые документы на транспортное средство», — сообщает официальный сайт омской полиции.

 В ходе проверки полицейские выяснили, что мотоцикл «Хонда» находится в международном розыске. В 2011 году данное транспортное средство угнано в Итальянской Республике.

 В отношении молодого человека за допущенные правонарушения возбуждены административные делопроизводства за проезд на запрещающий сигнал светофора; управление без документов, предусмотренных ПДД; невыполнение требования об остановке транспортного средства; движение на мотоцикле без госзнаков.

 Ответственность за данные правонарушения предусматривает административные штрафы в размере до 15 000 рублей.

 В настоящее время мотоцикл изъят и помещен на стоянку. Сотрудники полиции выясняют, на каком основании транспортное средство находится в собственности данного гражданина.

URL: http://omskregion.info/news/44097-omskie_avtoinspektor_zaderjali_ugnanny_v_italii_mo/
Дата публикации:16/08/2016 15:41
Автор:Алексей Николаев