«Рыцари» под щитом

Дата публикации 17 августа 2016 06:53

В омском этапе всероссийских массовых соревнований «Оранжевый мяч», которые прошли в минувшую субботу на стадионе «Авангард», приняли участие более шестидесяти команд.

По составу участников этот турнир по праву считается одним из самых массовых в стране. Так, например, омские любители баскетбола одновременно играли на шести площадках. Команды выступали в трех возрастных категориях: «до 16 лет», «17–18 лет» и «19 лет и старше». В каждой категории на площадку выходили по три участника. Сначала стритболисты сыграли предварительный этап, после чего сильнейшие сразились в финалах «на вылет».

Как сообщает пресс-служба регионального министерства спорта, лучшими среди девушек младше 16 лет стали баскетболистки команды «Девятка». Серебряные награды завоевали стритболистки «Таврии», «бронза»  у представительниц коллектива «Восток». Призовая тройка у девушек 17–18 лет оказалась следующей: первые – «Энерджи», вторые – «Шальные императрицы», третьи – девушки из команды Омского района.

В категории «19 лет и старше» равных не было спортсменкам «Политеха», вторую ступеньку пьедестала заняла опытная команда с оригинальным названием «Некий замут», замкнули же тройку призеров баскетболистки Муромцевского района.

У юношей моложе 16 лет победили ребята из команды «Машина». «Серебро» взяли «Воины» из Русской Поляны, а «бронзу» – «Рыцари». В средней возрастной категории победу одержали стритболисты «Девятки». Следом за ними идут команды «Протеинчеки» и «Я и мои нигеры». Среди старших юношей сильнейшими оказались представители команды «Район». Второе место досталось «Джему», третье  у «Треугольного нападения».