Пешеходные переходы на Любинском проспекте приподнимут для безопасности

Пешеходные переходы на Любинском проспекте приподнимут для безопасности

Дата публикации 17 августа 2016 11:00 Автор Фото Сергей Мельников

Переходы у драмтеатра и дома № 10 по улице Ленина будут приподняты над проезжей частью. Водители будут вынуждены сбрасывать скорость. Работы подрядчик завершит до конца августа.

Три пешеходных перехода на Любинском проспекте будут обустроены с использованием гранита, сообщили в омской мэрии. Существующее асфальтобетонное покрытие заменят на более долговечное и эстетичное. Подрядчик уже начал обустройство пешеходных переходов и частично перекрыл движение на улице Ленина.

«Соответствующие работы выполнят на наземных пешеходных переходах через улицу Ленина в районе дома № 10, Омского драматического театра и улицы Партизанской. При проведении работ Любинский проспект полностью перекрываться не будет, однако движение на отдельных его участках частично ограничат. Автолюбителям необходимо принять эту информацию к сведению», — сообщили в мэрии.

Добавим, что два пешеходных перехода — у драмтеатра и дома № 10 по улице Ленина — будут приподняты над проезжей частью. Это делается для того, чтобы дополнительно обеспечить безопасность людей: при проезде переходов водители будут вынуждены сбрасывать скорость.

Распечатать страницу