В Омске улицу Пушкина сделали двусторонней

Двустороннее движение на дублере улицы имени Маршала Жукова запустили в среду, 17 августа, в 13:00. Водителей просят внимательнее следить за дорожными знаками, двигаясь по новой схеме.

В среду, 17 августа, с 13:00 на проезжей части по улице Пушкина (участок от улицы Маяковского до улицы Бульварной) вводится двустороннее движение, сообщили в мэрии.

 «За счет перераспределения транспортных потоков новая схема движения позволит разгрузить улицу Маршала Жукова при движении из центра города. Улица Пушкина станет дублером загруженной в настоящее время улицы Маршала Жукова», — пояснил заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец.

 Для реализации данного мероприятия муниципальным предприятием города Омска «Транссигнал» на улице Пушкина выполняются работы по монтажу новых и демонтажу неактуальных дорожных знаков.

 Также сотрудниками предприятия будут установлены дополнительные секции светофоров, изменена пофазная схема организации дорожного движения, внесена корректировка в существующую дорожную разметку.

URL: http://omskregion.info/news/44144-v_omske_ulitsu_pushkina_sdelali_dvustoronney/
Дата публикации:17/08/2016 13:13
Автор:Алексей Николаев