Омская область возглавила список регионов по реализации «майских указов» Путина

В рейтинге «Медиалогии» за июль 2016 года Омская область стала первой среди регионов РФ по реализации «майских указов» Владимира Путина в сфере государственного управления и третьей в сфере ЖКХ.

Агентство «Медиалогия» опубликовало очередной медиарейтинг регионов РФ по выполнению и реализации пакета указов, подписанных президентом Владимиром Путиным в мае 2012 года.

 Список регионов РФ по реализации «майских указов» президента в сфере государственного управления возглавила Омская область.

 Самым заметным событием было названо выступление главы Омской области Виктора Назарова с отчетом об основных итогах работы правительства и социально-экономическом развитии за 2015 год. В том числе речь в докладе шла о развитии сети МФЦ, открыто 727 окон обслуживания заявителей. Губернатор рассказал, что более 90% жителей Омской области могут получить государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна».

 Также Омская область заняла третье место в аналогичном рейтинге в сфере ЖКХ.

 Рейтинг был построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 31 800 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ. При расчете рейтинга учитывалось упоминание регионов РФ в контексте «майских указов» Владимира Путина.

 

URL: http://omskregion.info/news/44149-omskaya_oblast_vozglavila_spisok_regionov_po_reali/
Дата публикации:17/08/2016 15:21