В Омске открылась новая площадка для воркаута

13 августа, в День физкультурника, состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки в центре города Омска. Площадка является подарком омичам от компании «Омский Бекон» на 300-летие любимого города: фанатам спорта от фанатов вкуса.

У бассейна «Пингвин» на набережной Тухачевского собрались молодые ребята и девушки, которым не терпелось попробовать свои силы на новых тренажерах.

В 12 часов началась праздничная программа: конкурсы, мастер-классы от профессиональных воркаутеров, розыгрыш вкусных призов, танцевальное шоу команды по черлидингу и запуск в небо ярких воздушных шаров в честь открытия.

Гостям не приходилось скучать ни минуты. На территории мероприятия работал музыкальный шатер, где фанаты спорта могли подкрепиться свежими хот-догами от бренда «Омский Бекон».

Главная часть программы — торжественное разрезание ленты — состоялась при участии директора компании «Омский Бекон» Елены Владимировны Григорьевой и директора департамента спорта и физической культуры Михаила Семеновича Расина.

«Сегодня мы убедились, как в нашем городе много желающих заниматься на новой оборудованной площадке, и очень рады предоставить омичам такую возможность», — прокомментировала событие Елена Григорьева.

Фанаты вкуса желают всем любителям спорта успехов в освоении воркаута и продуктивных тренировок на новой спортивной площадке!


Воркаут (англ. workout — тренировка) — набирающий популярность любительский вид спорта. Воркаут направлен на работу с собственным весом и заключается в выполнении различных упражнений на уличных площадках с использованием турников, брусьев и прочих конструкций.


URL: http://omskregion.info/news/44154-v_omske_otkrlas_novaya_plochshadka_dlya_vorkauta/
Дата публикации:17/08/2016 16:38
Источник фото:предоставлено компанией «Омский Бекон»