Глава Олимпийского комитета Жуков болеет за омских спортсменов — участников Игр в Рио

В эфире «12 Канала» первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков поздравил всех омских любителей спорта с медалями Виталины Бацарашкиной и Романа Аношкина.

Глава Олимпийского комитета РФ Александр Жуков в интервью «12 каналу» отметил прогресс в подготовке российских спортсменов к Играм в Бразилии по сравнению с предыдущими соревнованиями — в Лондоне. Жуков назвал отличным вкладом в общую копилку серебро Виталины Бацарашкиной и бронзу Романа Аношкина.

«Мы рассчитываем на то, что и на финишной прямой все наши болельщики еще не раз порадуются успехам российских атлетов. Для такого хоккейного региона, как Омская область, Игры в Рио сразу же передадут эстафету большого спортивного праздника очередному сезону КХЛ, который стартует 23 августа. Пользуясь случаем, хотел бы пожелать омичам как можно больше ярких спортивных эмоций и памятных моментов, связанных с победами наших спортсменов и команд. Сила отечественного спорта прирастает Сибирью. И на Олимпийских играх это очень хорошо заметно. Убежден, что при должной поддержке Омская область подарит стране в ближайшем будущем еще не одного олимпийского чемпиона», — говорит Жуков. 

Депутат считает, что Олимпиада в целом складывается неплохо для сборной России. На сегодня в общей копилке 12 золотых медалей, завоеванных в самых разных видах спорта.

«Хочу поздравить всех омских любителей спорта, болельщиков, потому что два омских спортсмена — Виталина Бацарашкина и Роман Аношкин — уже завоевали на этих Играх две медали: в стрельбе и в гребле. Очень приятно, что география медалистов тоже очень широкая: от Калининграда, Москвы до Сибири и Дальнего Востока. Южные регионы и северные — все завоевывают эти медали. Я еще раз хочу поздравить всех наших болельщиков. Поддерживайте дружно нашу команду. Я уверен, что до окончания Олимпиады у нас еще есть много и много возможностей», — призвал болельщиков президент Олимпийского комитета России.

 


URL: http://omskregion.info/news/44155-glava_olimpiyskogo_komiteta_jukov_boleet_za_omskix/
Дата публикации:17/08/2016 16:55
Автор:Евгений Бранин
Фото:Сергей Мельников