Молодым учителям Омской области выделяют более 4 миллионов «подъемных»

Молодым учителям Омской области выделяют более 4 миллионов «подъемных»

Дата публикации 17 августа 2016 17:46 Автор Фото Раиса Емельянова

В региональном минобразования стартовал мониторинг трудоустройства молодых специалистов в учреждения образования Омской области. В сентябре будут подведены итоги «приемной кампании». В школах ожидают несколько сотен специалистов.

Госпрограммой развития омского образования молодым учителям, начинающим работать в школах региона, предусмотрена единовременная денежная выплата до 20 тыс. рублей. В этом году для осуществления единовременной денежной выплаты молодым педагогам  бюджетом предусмотрено более 4 млн рублей.

 Кроме того, выделяются средства на повышение окладов начинающих педагогов в первые три года работы.

 «Отраслевой системой оплаты труда педагогических работников предусмотрено, что размер оклада молодых педагогов, поступивших впервые на работу в образовательные организации в соответствии с уровнем образования и квалификацией, может устанавливаться выше рекомендуемого размера оклада на 20—60 % в первые три года работы»,— отмечает пресс-служба минобразования.

 По данным регионального минобразования, ежегодно в образовательные организации области трудоустраиваются несколько сотен молодых специалистов. Итоги нынешней «приемной кампании» будут подводиться в сентябре. 

Распечатать страницу