«Авангард» с Канарейкиным выиграл в Магнитогорске Мемориал Ромазана

В финале турнира в Магнитогорске «Авангард» переиграл хозяев площадки, действующего обладателя Кубка Гагарина, «Металлург», со счетом 2:0. Шайбами отметились Валентин Пьянов и Эрик Густафссон.

В Магнитогорске завершился предсезонный турнир «Мемориал Ромазана», в котором участвовали местный «Металлург», а также «Авангард», «Сибирь» и «Трактор». Омичи не потерпели ни одного поражения и вышли в финал, где сразились с хозяевами площадки.

Шайбами в ворота Василия Кошечкина отметились защитник Эрик Густафссон и молодой нападающий Валентин Пьянов.

Стоит отметить, что ранее финальный матч с «Магниткой» Канарейкин назвал «мини-моделью сезона». Победа над «Металлургом» для главного тренера тем более важна, что в 2007 году вместе с этой командой он выигрывал Кубок Гагарина. Кстати, сейчас «Магнитка» остается действующим чемпионом КХЛ.

Во вторник, 23 августа, «Авангард» начнет новый сезон КХЛ матчем с ханты-мансийской «Югрой» на «Арене Омск». Перед открытием сезона, в эту субботу, на площади у ледового дворца клуб организует для своих болельщиков фестиваль «Территория "Авангарда"», ставший уже традиционным.

URL: http://omskregion.info/news/44161-avangard_s_kanareykinm_vigral_v_magnitogorske_memo/
Дата публикации:17/08/2016 22:16
Источник фото:hawk.ru