По Омску ездила маршрутка, которая могла взорваться в любой момент

Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Автобус». Традиционно было выявлено множество серьезных нарушений. Так, омичей возили на «ГАЗели» с неразрешенным газовым баллоном и без страхового полиса.

Омские госавтоинспекторы подвели итоги рейда по маршруткам. Полицейские выявили 29 нарушений Правил дорожного движения, среди которых: управление транспортным средством, не прошедшим техосмотр; наличие неисправностей, при которых эксплуатация автобуса запрещена; внесение в конструкцию изменений без соответствующего разрешения Госавтоинспекции и ряд других. Лица, допустившие нарушения, привлечены к административной ответственности.

К примеру, в Советском округе был остановлен автомобиль «ГАЗель», в котором без разрешения Госавтоинспекции эксплуатировалось газобаллонное оборудование. Еще одним нарушением стало отсутствие страхового полиса ОСАГО.

«По результатам мероприятия к ответственности за уклонение от исполнения административного наказания привлечены 16 граждан. Одним из них стал водитель микроавтобуса, не оплативший 6 штрафов в установленный законодательством срок. Постановлением мирового судьи Кировского суда Омска назначено наказание в виде административного штрафа в двукратном размере  на общую сумму 10 тыс. рублей», — сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску.

Сотрудниками ГИБДД и специалистами Управления государственного автодорожного надзора по Омской области, принимавшими участие в профилактическом мероприятии, выявлено 5 нарушений условий лицензирования при осуществлении пассажирских перевозок, добавили в ведомстве.


URL: http://omskregion.info/news/44162-po_omsku_ezdila_marshrutka_kotoraya_mogla_vzorvats/
Дата публикации:18/08/2016 00:44
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:http://www.telefakt.ru/