В Омске до конца сентября закрывают участок улицы Демьяна Бедного

Перекрытие улицы необходимо для завершения работ по строительству дорожной развязки с путепроводом через железнодорожные пути.

Департамент строительства администрации Омска сообщает, что движение всех видов транспорта на участке улицы Демьяна Бедного между улицами 1-я Чередовая и 2-я Чередовая в Ленинском административном округе будет полностью закрыто до 24:00 30 августа 2016 года.

«Это необходимо для завершения работ по строительству дорожной развязки с путепроводом через железнодорожные пути на пересечении улиц 15-я Рабочая и Хабаровская. Движение транспорта на период перекрытия будет осуществляться в объезд согласно схеме организации дорожного движения, согласованной ОГИБДД УМВД России по городу Омску», — пояснили в мэрии.

Напомним, строящийся путепровод имеет огромное значение для транспортной системы Омска. Через железнодорожный переезд, расположенный на оживленном участке Транссибирской магистрали, ежесуточно проходило порядка 18,5 тыс. автомобилей. Закрывать переезд из-за большого трафика по железной дороге приходилось практически каждый 15 минут. После строительства путепровода поток автотранспорта будет следовать между Ленинским и Октябрьским округами без каких-либо задержек.

По проекту предусмотрено строительство двух полос движения в каждом направлении, строительство боковых проездов, возведение путепровода через железнодорожные пути протяженностью 269,4 м, съезды с развязки, реконструкция улицы Хабаровской, строительство двух лестничных сходов с моста с подъемными лифтами.

Начальный участок стройки соответствует границе перекрестка с улицей Хабаровской, конец участка — по улице Демьяна Бедного в районе примыкания к улице 1-я Чередовая.  

 


URL: http://omskregion.info/news/44171-v_omske_do_kontsa_sentyabrya_zakrvayut_uchastok_ul/
Дата публикации:18/08/2016 12:21
Автор:Алексей Николаев