На Левобережье Омска автобус смял 12 припаркованных автомобилей

По свидетельству очевидцев, у водителя случился сердечный приступ. Сами участники ДТП оказали ему первую помощь. По некоторым данным, в результате ДТП пострадало 12 автомобилей. [ОБНОВЛЕНО]

Автобус, принадлежащий ПАТП-4 (маршрут №61), неожиданно выехал на забитую машинами парковку у торгового комплекса «Новатор» по улице 70 лет Октября.

Резонансное ДТП произошло 18 августа около полудня. По информации свидетелей происшествия, которой они делятся в соцсетях, у водителя случился сердечный приступ, в результате чего он и потерял контроль над управлением.

Фото: Данил Белоусов

«Водитель не выходил сам из кабины, его вынесли оттуда. А прежде чем вынести, человек пять ломали двери...» — сообщает Марина Бикилова в группе «ЧП Омск».

Ее слова подтверждает очевидец происшествия Татьяна Медведева:

«Видела водителя и как другие ему помогали, рот открывали, чтоб язык вытащить», — сообщает омичка.

В комментариях из соцсетей пользователи спрашивают очевидцев, не было ли в припаркованных авто детей. Мол, родители, зашедшие в магазин, могли их там оставить.

«Сейчас можно твердо сказать, что погибших в данном ДТП нет. Детали произошедшего и степень виновности участников аварии станут известны позже», — сообщили «ОМСКРЕГИОНУ» в региональной Госавтоинспекции.

По данным полиции, в салоне ЛиАЗа находились 15 пассажиров и кондуктор. Все они отделались легким испугом. У водителя автобуса, 43-летнего Алексея Моисеева, медики пока диагностировали ушибы и психологический шок.



URL: http://omskregion.info/news/44173-na_levobereje_omska_avtobus_smyal_11_priparkovannx/
Дата публикации:18/08/2016 13:00
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:vk.com/pub55