В Омске полицейские ищут разбойника с ножом

В Омске полицейские ищут разбойника с ножом

Дата публикации 19 августа 2016 16:04 Автор

Угрожая ножом продавцу одного из магазинов в Ленинском административном округе, мужчина забрал деньги и скрылся. При этом его не смутило присутствие в торговом зале покупателей.

В четверг, 18 августа, около 06:40 часов в торговый павильон по улице Новокирпичной вошел подвыпивший молодой человек. Постояв у витрин, он неожиданно перепрыгнул через прилавок и приставил к шее продавщицы нож.

 Далее он забрал из кассы 13 546 рублей и скрылся. Его не остановило даже то, что в этот момент в помещении находилось еще два посетителя.

 Как пояснила 41-летняя потерпевшая, она узнала в злоумышленнике молодого человека, который регулярно покупал у нее продукты.

 Оперативники просмотрели записи с камер видеонаблюдения  и сразу же узнали подозреваемого в разбойном нападении. Им оказался 31-летний ранее судимый за аналогичные преступления омич, уроженец Тюкалинского района.

 В настоящее время сотрудники уголовного розыска принимают необходимые меры к задержанию злоумышленника.

 «На вид ему 25-30 лет, рост 170 см, худощавое телосложение, лицо вытянутое, скулы выступают, голова бритая. Был одет в черный спортивный костюм, ветровку с красными полосами и красным капюшоном, штаны без полос, белую футболку», — сообщает официальный сайт омской полиции.

 Следователи возбудили уголовное производство по признакам части 1 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением насилия», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет.

 «Уважаемые граждане! Если Вам известно местонахождение подозреваемого в преступлении или Вы обладаете информацией, которая может стать полезной в расследовании, обратитесь в полицию по телефонам: 79-25-02 или 02», — обращаются к омичам за помощью силовики.

Распечатать страницу