Новый член комиссии атлетов МОК Исинбаева поблагодарила Жукова за поддержку

Новый член комиссии атлетов МОК Исинбаева поблагодарила Жукова за поддержку

Дата публикации 19 августа 2016 18:48

Именитая рекрдсменка Елена Исинбаева пообещала использовать все свое влияние для защиты российских спортсменов от несправедливости. Она поблагодарила ОК России и его главу Жукова за поддержку.

Новых членов комиссии спортсменов МОК избрали на Олимпиаде в Рио 19 августа. На  четыре места претендовали 24 атлета. За Елену Исинбаеву проголосовали более 1300 участников Игр-2016.

«Я однозначно буду очень активным членом комиссии атлетов МОК, поскольку та ситуация, в которой я сегодня оказалась, несправедлива. И мне хотелось бы такой несправедливости избежать в дальнейшем, и защитить наших спортсменов от нее. Теперь я буду иметь такую возможность и такое влияние. И буду использовать их по максимуму. – цитируют СМИ Исинбаеву. - Очень благодарна Александру Жукову и ОКР за ту огромную помощь, которая мне была оказана».

Сам глава Олимпийского комитета России Жуков назвал победу россиянки серьезным уроком для Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), которая воспользовавшись допинговыми скандалами, отстранила от соревнований даже «чистых» спортсменов. Обладательница 28 мировых рекордов по прыжкам с шестом Елена Исинбаева тяжело пережила отстранение, но решила во что бы то ни стало попасть в комиссию МОК и прилетела в Бразилию в качестве кандидата. 

После одержанной моральной победы Исинбаевав в Олимпийской деревне собирается провести автограф-сессию и дать пресс-конференцию, на которой, возможно, объявит о завершении спортивной карьеры. 

Распечатать страницу