В Омске 16-летняя девушка взяла покататься иномарку у тети и протаранила 2 авто

Омичка решила покататься по центру города на автомобиле родственницы без разрешения, для того чтобы понять, умеет ли она водить легковушку. В результате на Красном Пути она врезалась в две «Тойоты».

Дорожное происшествие с участием несовершеннолетней случилось в пятницу, 19 августа, около 19:00 на улице Красный Путь в районе дома № 145а. 16-летняя девушка, управляя автомобилем «Хендэ», не выдержала безопасную дистанцию до двигающегося впереди транспортного средства и допустила столкновение с автомобилями «Тойота-Камри» и «Тойота-Витц».

В результате ДТП, к счастью, люди не пострадали. А автомобили получили разные механические повреждения.

Несовершеннолетняя рассказала полицейским, что автомобиль взяла без спроса у своей родственницы. Девушка, с ее слов, решила прокатиться за рулем, чтобы понять умеет ли она управлять автомобилем. Затем она выехала на центральные магистрали Омска, где на улице Красный Путь не смогла избежать столкновения с другими автомобилями.

«В отношении несовершеннолетней возбуждены административные делопроизводства за вождение автомобилем без права управления транспортными; нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги; управление автомобилем без документов, предусмотренных ПДД», — прокомментировали в УГИБДД УМВД России по Омской области.

После проведения необходимых процессуальных действий на месте ДТП девушка для дальнейшего разбирательства была доставлена в городской отдел полиции № 7, где инспекторами ПДН с ней были проведены профилактические беседы. Также были вызваны родители подростка. В настоящее время решается вопрос о постановке несовершеннолетней на профилактический учет в органы внутренних дел.

URL: http://omskregion.info/news/44212-v_omske_16_letnyaya_devushka_vzyala_pokatatsya_ino/
Дата публикации:20/08/2016 12:51
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:fishki.net