Омская гимнастка Вера Бирюкова завоевала золото на играх в Рио

В последний день соревнований спортсменка выступала в групповых упражнениях. Теперь в копилке омских спортсменов полный комплект медалей: золотая, серебряная и бронзовая.

Золото в последний день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в составе национальной команды по художественной гимнастике завоевала омичка Вера Бирюкова.

Отметим, что после первого упражнения — с лентами — сборная России по художественной гимнастике занимала в финале лишь третье место, уступая командам Испании и Болгарии. Во втором упражнении — с булавами и обручами — россиянки значительно опередили соперниц. В результате испанки заняли второе место (35,766 балла), болгарки — третье (35,766).

Таким образом, Вера Бирюкова, Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастасия Татарева и Мария Толкачева принесли сборной России по художественной гимнастике олимпийское золото в групповых упражнениях.

Ранее 19-летняя омичка Виталина Бацарашкина в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров завоевала серебряную награду, уступив 25-летней китаянке Чжан Мэнсюэ. В одиночных заплывах на байдарках на дистанции 1000 м 28-летний омич Роман Аношкин завоевал бронзовую медаль.

Дата публикации:22/08/2016 02:16
Автор:Наталья Фролова
Источник фото: instagram.com