Губернатор Назаров поздравил Веру Бирюкову с олимпийским золотом

Омичи собрали полный комплект наград на главных мировых состязаниях. В последний день Олимпиады в Рио сборная России по художественной гимнастике выиграла финал в групповых упражнениях. В ее составе выступила омичка Вера Бирюкова.

Стоит отметить, после первого упражнения — с лентами — сборная России по художественной гимнастике занимала в финале лишь третье место, уступая командам Испании и Болгарии.

Однако в упражнениях с булавами и обручами россиянки были намного лучше соперниц. В результате испанки заняли второе место (35,766 балла), болгарки — третье (35,766).

В итоге Вера Бирюкова, Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастасия Татарева и Мария Толкачева принесли сборной России по художественной гимнастике олимпийское золото в групповых упражнениях.

С триумфальной победой землячку поздравил губернатор Виктор Назаров.

«Ваша золотая медаль продолжила славную традицию омской школы гимнастики — не возвращаться с Олимпиады без наград. Серебро Ирины Чащиной, золото Маргариты Алийчук и Ксении Дудкиной, два золота Евгении Канаевой и Ваша золотая медаль ярко свидетельствуют о высоком уровне развития омского спорта. Вместе с Виталиной Бацарашкиной и Романом Аношкиным Вы завоевали для Омской области полный комплект олимпийских медалей», — говорится в поздравительной телеграмме главы региона.

 


 

URL: http://omskregion.info/news/44221-gubernator_nazarov_pozdravil_veru_biryukovu_s_olim/
Дата публикации:22/08/2016 10:19
Автор:Алексей Николаев