Родители омских школьников узнают об оценках детей с помощью смартфона

В сентябре популярный сервис Дневник.ру добавит мобильное приложение, которое позволит учителям отправлять родителям на мобильные телефоны уведомления об оценках. Также ресурс получит функции мессенджера для взаимодействия с педагогами.

Через новое мобильное приложение можно будет получить полную информацию об ученике — оценки, домашнее задание, школьное расписание, посещаемость. Кроме того, в нем реализована специальная система аналитики и прогнозирования. Родителям будут подсказывать, на какие предметы стоит обратить внимание, по каким темам у ребенка есть пробелы, какие возможные итоги четверти, полугодия и года.

 Появление в новом учебном году дополнительного приложения приветствуют и родители, и учителя.

 «Часто бывает, что оценка за четверть выходит спорная — между 4 и 5, а родители обычно узнают об этом в последний момент. А с помощью функции прогнозирования они смогут заранее знать, какие предметы нужно подтянуть, к чему более тщательно подготовиться, за что ребенка можно поощрить», — считает Андрей Седенко, победитель всероссийского конкурса «Учитель года».

 «При разработке мы ориентировались в первую очередь на пользователей из регионов — там до сих пор отсутствует доступ в широкополосный Интернет, зато сильно распространен мобильный Интернет, — рассказала «Известиям» руководитель пресс-службы «Дневник.ру» Анна Рудая. — Он работает даже на самой низкой скорости, что позволит родителям в любом случае проконтролировать своего ребенка».

 Отметим, в Омской области образовательный интернет-ресурс «Дневник.ру» используется школьниками и учителями очень активно. По данным минобразования, более 85% школ региона имеют свои страницы на «Дневник.ру»  и плодотворно пользуются им как в учебных целях, так и в организации  различных мероприятий, конкурсов, общественных обсуждений тех или иных общешкольных проектов.

 Заметим, сервис «Дневник.ру» оказался просто незаменимым помощником учителям Омской области во время вынужденных каникул в период зимней эпидемии гриппа.

 «Школьники получали через «Дневник.ру» конкретные задания от учителей, решали их и отправляли обратно. Затем педагог проверял выполненную работу и знакомил школьника с допущенными ошибками», — отметил пресс-секретарь минобразования Илья Крылич.

URL: http://omskregion.info/news/44222-roditeli_omskix_shkolnikov_uznayut_ob_otsenkax_det/
Дата публикации:22/08/2016 10:47
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников