Для ремонта дорог в Азово определили подрядчика

Торги же на восстановление самых «убитых» автодорог на севере Омской области не состоялись.

Стали известны результаты очередных аукционов на выполнение дорожных работ. В селе Азово отремонтируют сразу несколько улиц: 40 лет ВЛКСМ, Новый проезд, Советскую, Комсомольскую, Бухгольца, Рабочую, Шиллера, Гагарина и Садовую. Начальная цена контракта составляла свыше 20,3 млн рублей. За него боролись ООО «Стройсервис» и ООО «Велес». Последняя компания и выполнит работы за 18,3 млн рублей.

В Усть-Ишимском районе на укладку нового асфальта из областного бюджета выделялось почти 50 млн рублей. Единственная заявка на аукцион поступила от государственного предприятия Омской области «Омскавтодор». Однако комиссия признала ее не соответствующей требованиям заказа. Предприятие указало не те дорожные смеси, которые были прописаны в условиях аукциона. Добавим, что эти торги касались одних из самых «убитых» дорог в области: на участках Тара — Усть-Ишим, Усть-Ишим — Малая Бича и других.

Кроме того, определился возможный подрядчик для ремонта автомобильной дороги Называевск — Тюкалинск на территории обоих муниципальных районов. Начальная цена контракта составляла 20 млн рублей. Как указано на сайте госзакупок, договор планируется заключить с ГП «Тюкалинское ДРСУ», запросившим за свою работу 19,9 млн рублей.

URL: http://omskregion.info/news/44231-dlya_remonta_dorog_v_azovo_opredelili_podryadchika/
Дата публикации:22/08/2016 13:43
Автор:Алексей Пантелеев
Источник фото:pixabay.com