Ущерб от урагана в Амуре составил более 4 миллионов рублей

Ущерб от урагана в Амуре составил более 4 миллионов рублей

Дата публикации 22 августа 2016 17:51 Автор Источник фото vk.com

Больше месяца городские коммунальщики устраняли последствия локального урагана, прошедшего в Омске 13 июля.

Напомним, вечером 13 июля в Амурском поселке произошло локальное и очень редкое природное явление — микрошквал. По словам очевидцев, его длительность была 30–40 секунд. Максимальная зарегистрированная скорость ветра в это время была 18 м/с.

В тот же вечер городские службы начали устранять последствия.

«На территории округа было повалено более 350 деревьев, вырвано с корнем более 130 деревьев, остановлено движение общественного транспорта по улице Багратиона, а также частично по улицам 24-я Северная, 21-я Амурская и 22 Партсъезда. Без электричества осталось 1 300 человек. 42 дома было отключено от газоснабжения, — сообщил исполняющий обязанности главы администрации Центрального округа Сергей Ковыршин. — В течение суток было восстановлено движение общественного транспорта, расчищены основные улицы и тротуары Амурского поселка, восстановлено энерго- и газоснабжение, начаты работы по уборке придомовых территорий».

В общей сложности с территории было вывезено около 350 поваленных деревьев, 140 корневищ, 7 000 крупных сломанных веток. По информации управляющих организаций, материальный ущерб от урагана составил более 3 миллионов рублей. Еще на миллион рублей ущерб был нанесен учреждениям социальной сферы.

От стихии пострадало 17 учреждений социальной сферы: 9 школ и 8 детских садов.


Распечатать страницу