Дмитрий Батурин, Сибуправтодор: «Если никто не убьется при таком ремонте, то слава богу»

Замначальника ФКУ «Сибуправтодор» крайне недоволен тем, как омские дорожники осваивают «платоновские» деньги. Выяснилось, что очень плохо. Пока регион в отстающих. Самый проблемный подрядчик — ООО «СМУ» Тюкалинского района.

«На участке знаменитого СМУ (ООО «СМУ» Тюкалинского района — Прим. ред.) совершенно бездумно выполняются работы. Перекопан подъезд к населенным пунктам. Из знаков — один “дорожник”, который лежит на земле. Как едут машины? Кто-то пролетает по этому котловану, кто-то объезжает по обочинам, по откосам. На элементарные вопросы никто из представителей организации ответить не может, где руководитель — тоже не знают.

Совершенно неадекватная компания. Если никто не убьется на данном участке работ, то будет слава богу».


Справка

ООО «СМУ» Тюкалинского района выиграло аукцион на ремонт дороги Троицк — Никольское в Тюкалинском районе за 9,2 млн рублей. В общей сложности компания должна отремонтировать полтора километра самых «убитых» участков на отметке от нулевого до седьмого километра дороги. По информации регионального минстроя, компания не занималась раньше дорожным ремонтом, у нее нет собственного асфальтобетонного завода.



URL: http://omskregion.info/news/44244-dmitriy_baturin_sibupravtodor_esli_nikto_ne_ubetsy/
Дата публикации:23/08/2016 11:11