Омские предприятия поборются за молодых специалистов на конкурсе-аукционе

Омские предприятия поборются за молодых специалистов на конкурсе-аукционе

Дата публикации 23 августа 2016 17:35 Автор Фото Сергей Мельников

В среду, 24 августа, в 11:00 в информационном центре службы занятости (ул. Тарская, 11) состоится конкурс-аукцион молодых специалистов. Участвовать в нем приглашены представители 24 омских предприятий и выпускники колледжей и вузов.

Как сообщили в службе занятости, в числе работодателей, готовых принять на работу специалистов, еще не имеющих опыта работы, такие крупные омские предприятия, как «Высокие технологии», Омский НИИ приборостроения, ПО «Иртыш», Омский электромеханический завод, Омское моторостроительное конструкторское бюро, «Кордиант-Восток», «Омскшина», «Сибирские приборы и системы», радиозавод им. А.С. Попова.

Также в конкурсе-аукционе примут участие организации транспортной отрасли, жилищно-коммунального хозяйства, учреждения образования, здравоохранения и сферы услуг.

Как пояснили в службе занятости, откроется конкурс-аукцион презентациями работодателей, которые расскажут о своих предприятиях, имеющихся вакансиях, условиях работы, возможностях карьерного роста и действующих программах поддержки молодых специалистов.

Затем очередь наступит для презентаций выпускников. Каждый из молодых специалистов, получивших в этом году дипломы о профессиональном образовании, представит свои профессиональные знания и постарается убедить, что именно он нужен работодателю.

Следующим этапом мероприятия станет брифинг соискателей и работодателей, в ходе которого обе стороны смогут задать друг другу интересующие вопросы, после чего перейти к индивидуальным собеседованиям.

По итогам конкурса-аукциона заинтересовавшие работодателей молодые специалисты получат приглашения на работу.

Добавим, конкурс-аукцион проходит под девизом «Мы выбираем — нас выбирают».

читайте также

Омский электромеханический завод набирает молодые кадры

Омский электромеханический завод набирает молодые кадры

В связи с открытием нового цеха предприятие намерено принять участие в ярмарке вакансий для выпускников, организуемой 22 июля службой занятости. Также свои вакансии для молодых специалистов представят Сбербанк и «Ростелеком».

Распечатать страницу