«Авангард» открыл сезон-2016/17 победой над «Югрой»

В Омске 23 августа состоялся матч открытия между местным «Авангардом» и ханты-мансийской «Югрой». Победу в первой игре сезона одержали хозяева площадки со счетом 1:0.

На льду «Арены Омск» местный «Авангард» сегодня, 23 августа, принимал «Югру» из Ханты-Мансийска. Напомним, форму «мамонтов» в этом межсезонье надели бывшие «ястребы» Антон Курьянов, которого трибуны ледового дворца встретили такой же овацией, как и игроков родной команды, и защитник Сергей Гусев.

С открытием хоккейного сезона хоккеистов и фанатов этого вида спорта поздравил губернатор Омской области Виктор Назаров.

«Судя по предстартовым матчам, "Авангард" находится в хорошей форме. Сам я болельщик и от имени болельщиков желаю нашей команде только побед. Вместе мы можем сделать больше», — напутствовал команду глава региона.

Символическое стартовое вбрасывание провели серебряный призер Олимпиады-2016 в Рио Виталина Бацарашкина и ее тренер Наталья Кудрина.

Уже в первой половине стартового отрезка подопечные Федора Канарейкина создали несколько острых моментов у ворот соперника. Однако счет на табло изменился лишь во втором периоде, когда с передачи Алексея Глухова и Дениса Паршина ворота «мамонтов» распечатал защитник Юнас Анелев.

До финальной сирены счет на табло ни одной из команд изменить не удалось. За 2 минуты до окончания основного времени тренерский штаб «югорчан» взял тайм-аут, однако на ситуацию это не повлияло, и хозяева выиграли матч со счетом 1:0, у омского вратаря Доминика Фурха — первый шатаут в сезоне.

В четверг, 25 августа, «Авангард» примет дома екатеринбургский «Автомобилист», начало матча — в 19 часов.

Дата публикации:23/08/2016 21:06