Омским олимпийцам-призерам в подарок привезут BMW

Омским олимпийцам-призерам в подарок привезут BMW

Дата публикации 25 августа 2016 16:03 Автор Источник фото 365news.biz

Чемпионы Игр станут обладателями BMW марки X6, серебряным призерам вручат BMW X5, бронзовые получат BMW X3. Таким образом, в Омск прибудет весь подарочный комплект знаменитого германского концерна.

В четверг Президент РФ Владимир Путин встретится в Кремле с российскими спортсменами - победителями и призерами Олимпиады в Бразилии.

XXXI летние Олимпийские игры завершились 21 августа в Рио-де-Жанейро. В них приняли участие более 11 тыс. спортсменов, отмечает ИА «ТАСС».

 На встрече спортсмены узнали о подарках, которые приготовило для них государство за самоотверженный, а порой и опасный, учитывая сложную криминогенную обстановку в Рио, труд.

 Напомним, завоеванная в последний день золотая медаль 18-летней Веры Бирюковой – третья для Омской области на Играх-2016. Ранее награды в копилку региона принесли Виталина Бацарашкина, завоевавшая серебро в стрельбе из пневматического пистолета, и Роман Аношкин, который выиграл бронзу в гребле на байдарке.

 Стоит отметить, омичи второй раз в истории собрали полный комплект наград – в первый раз это произошло в 2004 году, когда в Афинах медали выиграли Алексей Тищенко (золото), Ирина Чащина (серебро) и Дмитрий Лыкин (бронза).

Кстати, за победу на олимпиаде в Пекине в 2008 году наш земляк, боксер Алексей Тищенко получил от тогдашнего президента Дмитрия Медведева внедорожник BMW X5.

Читайте также

Полный комплект

Полный комплект

На Олимпиаде в Рио омичи завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали.


Распечатать страницу