Алексей Миллер может посетить Омскую область 5–6 сентября

Алексей Миллер может посетить Омскую область 5–6 сентября

Дата публикации 26 августа 2016 09:22 Автор

Глава «Газпрома» примет участие в сдаче Любинского проспекта, реконструкция которого проведена на деньги концерна. А вот премьер Дмитрий Медведев из-за внезапного изменения делового графика в ближайшее время в Омск приехать не сможет.

В реконструкцию центральной улицы Омска, Любинского проспекта, газовый концерн инвестировал более 2 млрд рублей. Это стало самым большим подарком омичам к 300-летнему юбилею города. На обновленной исторической улице и проходили основные торжества. Мелкие доработки, в частности подложка гранитного основания под пешеходные переходы, «Идеалстрой» (генподрядчик) завершит в ближайшее время. Ожидается, что глава «Газпрома» Алексей Миллер примет участие в официальной сдаче в эксплуатацию обновленной улицы 5–6 сентября.

В омских СМИ также появлялась информация о возможном визите в регион премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Назывались даже даты 9–10 сентября. Однако, как стало известно «ОМСКРЕГИОНу», из-за внезапного изменения делового графика в ближайшее время глава правительства в Омск приехать не сможет. Его визит перенесен на более поздний срок.

читайте также

«Газпромовские» проекты к юбилею Омска оказались самыми востребованными

«Газпромовские» проекты к юбилею Омска оказались самыми востребованными

Региональные СМИ и соцсети продолжают обсуждать прошедшее 6 августа масштабное празднование 300-летия Омска. Горожане отмечают, что наиболее массовыми стали плошадки, организованные при поддержке «Газпрома».

Распечатать страницу